Обращение в суд на горводоканал за неправомерными начислениями - доказанное отсутствие расхода воды на основе счетчиков с поверкой

• г. Ханты-Мансийск

Статью для обращения в суд на горводоканал, который постоянно начисляет среднемесячное потребление за воду и канализацию. У меня установлены счетчики, имеющие поверку, за отчетные периоды у меня расход воды 0, то есть менее 1 м 3.

Ответы на вопрос (1):

Вы в основу своих исковых требований можете положить закон о защите прав потребителей, ну и Гражданский кодекс.