Как снять арест с недвижимости при прекращении производства из-за отказа представителя истца?

• г. Кропоткин

Суд принял отказ представителя истца и прекратил производство. Как теперь снять арест с недвижимости по исполнительному листу, направленному раннее судом?

Ответы на вопрос (3):

Если от иска отказались и суд вернул исковое, то и арест должны были снять.

Напишите в суд заявление - прошу снять арест с... в связи с тем, что исковое заявление было возвращено по заявлению истца.

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением можно к приставам о снятии ареста, если откажут, то в суд обращаться с заявлением, который наложил арест!

Если арест судом наложен, то только через суд его можно снять. Если приставами, то писать им соответствующее заявление.