Как законно уехать в долгосрочную командировку, находясь подозреваемым и ожидая окончания следствия?

• г. Иркутск

Нахожусь в статусе подозреваемого. Доказываю свою правоту, защищаю себя. Но пока идет следствие мне также необходимо зарабатывать на жизнь, моя работа предполагает частые командировки. Следователь ранее отпустила меня на неделю, но мне в скором времени необходимо ехать в новую командировку более продолжительную. Как законно уехать в командировку, а не зависеть от решения и настроения конкретного человека?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подозреваемый , то у вас нет меры пресечения и можете выезжать свободно.

Нужно получать разрешение следователя каждый раз, таковы требования.