Как подать на РВП в Московской области, если супруг(а) прописан(а) в другом регионе?

• г. Москва

У меня есть брак с гражданкой Россия Я хочу подавать РВП в Московской области но она прописана на другом месте Ростовской области я могу ли подавать на РВП в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Место жительства супруга в соответствии с законом-никак не привязано к месту оформления РВП

Иностранный гражданин оформляет РВП по месту своего миграционного учёта,т.е. по месту своего временного пребывания в России, независимо от оснований.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживания в Московской области, но только с учетом утвержденной Правительством России квоты (если нет иных оснований для получения указанного разрешения без учета квоты).

В Ростовской области, где имеется регистрация по месту жительства у супруги, Вы можете сделать это без учета квоты.

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены мною в статье "РВП без квоты" указанного ниже в моей подписи сайта.