Дочку ращу одна уже пять лет, записана на меня, не записывала на фамилию отца, обещает помогать, но ни разу не оказал помощи.

• г. Ленск

Дочку ращу одна уже пять лет, записана на меня, не записывала на фамилию отца, обещает помогать, но ни разу не оказал помощи. Ка подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (3):

если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке

В судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подайте в суд по вашему месту жительства. Если ответчик не будет признавать иск, заявите ходатайство о назначении экспертизы.