Электрокомпания без согласования перевела меня на двухтарифный счетчик, но в квитанции указан только один тариф. Как защититься от переплаты?

• г. Хабаровск

Электрокомпания без согласования со мной перевела меня на счетчик который считает по двум тарифам, в квитанции указан только один тариф.

Причем насчитали в трое больше чем я обычно плачу́,

Является ли это достаточным основанием для непризнания данных указанных в счетчике и отказа от платы или я обязан по закону затребовать сверку данных и оплатить неоспоримую сумму?

Что предпринять в этом случае лучше?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию с требованием перерасчета с проверкой всех начислений. От оплаты (неоспоримой Вами суммы) Вас никто не освободит.