Влияет ли нахождение в распоряжении командира части на получение единовременного денежного вознаграждения военнослужащим?

• г. Екатеринбург

Я прохожу военную службу по контракту, нахожусь в распоряжении командира части в связи с организационно-штатными мероприятиями. Могут ли меня лишить единовременного денежного вознаграждения по итгам года на основании того, что я нахожусь в распоряжении и не исполняю должностные обязанности? По каким еще причинам могут лишить?

Положено ли ЕДВ при нахождении военнослужащего в распоряжении командира части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишить не могут. Могут не выплачивать. Так как Вы находитесь в распоряжении и по закону Вам должны выплачивать только оклад по званию, по должности и надбавку за выслугу лет.