Доли в квартире - мать пропала, а дочке пришел долг за ЖКХ

• г. Пермь

У квартиры 2 хозяина доли 1/2. мама и дочка. Мама неизвестно где находится. Дочка недавно узнала что она хозяйка 1/2 квартиры. В этой квартире никогда нежила воспитывалась до 18 лет у тёти. недавно пришло сообщение от суд. приставов. Повесили на дочку долг за жкх больше 20 тыс т.к маму не нашли. Можно дочке продать свою долю квартиры? Обременение и ограничение от приставов только на маму.

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете продать свою долю.

Обременение не на маму, а на квартиру. До снятия обременения продать не получится.

Обременение обычно на всё квартиру накладывается... Но, с соблюдением правил продажи долей - она может попробовать продать свою долю.