Как вернуть умные часы Apple Watch после неудачной покупки?

• г. Краснодар

11 ноября 2021 года я приобрёл умные часы Apple Watch, сейчас мне они уже не нравятся. Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврат денег? Ведь 14 дней ещё не прошло.

Ответы на вопрос (5):

Виталий, Смарт часы - это технически сложный товар. На основании пункта 1 статьи 18 Закона при обнаружении недостатков в технически сложном товаре потребитель вправе до истечения 15 дней с момента покупки вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной денежной суммы в полном объеме.

Просто так вернуть не получится.

Нет, не можете, поскольку это технически сложный товар. В отношении таких товаров действуют другие правила.

Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврат денег?

Если часы исправны - не можете.

По причине они не нравятся возврат невозможен.

- см. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

Виталий, часы с двумя и более функциями являются технически сложным товаром.

Технически сложный товар нельзя вернуть только из-за того, что он вам не понравился.