Расчет при увольнении в уголовно-исполнительной системе - юридический аспект полного расчета согласно ст.80 ТК РФ и ст.92 Порядка увольнения

• г. Казань

Как понять с юридической стороны смысл выражения: «произвести полный расчет» ПРОПИСАННОГО в статье 80 трудового кодекса Российской Федерации а также в статье 92«Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе».Интересует больше Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями). Заранее спасибо за оперативность и подробности.

--

С уважением Кузьмин Василий Сергеевич.

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны выплатить положенное денежное довольствие, компенсации за вещевое имущество, если имеется, компенсировать неотгулянный отпуск. Выплатить выходное пособие, если положено.

Если Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе не регулирует ваш вопрос, то действуют положения ТК РФ.

Понять смысл ст.80 ТК РФ просто.

Расчет в день увольнения включает:

заработную плату за все дни, отработанные в текущем месяце

компенсацию за неиспользованные дни отпуска

иные компенсационные суммы, закрепленные трудовым законодательством, локальными нормативными актами, действующими договорами и соглашениями.

А что здесь непонятного? С вами при увольнении произведут полный расчёт. там и отпускные (если отпуск не отгулян), и заплата за период работы, и форма, и выходное пособие, (если оно предусмотрено) . нужна платная консультация, выберите юриста и вас проконсультируем на платной основе.