Представители полиции угрожают арестом из-за неоплаченного займа.

• г. Якутск

Позвонили с полиции, представились уполномоченным. Сказали придти с вещами на задержание 48 часов, типа пряталась от них. Уголовное дело хотят возбудить в связи, с не оплаченной займа. Пугают тюрьмой на 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Это звонят коллекторы, что бы вы оплатили займ.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Успокойтесь, скорее всего это недобросовестные коллектора. Не нужно никуда идти. Требуйте направить Вам повестку. Да, и если с последнего платежа прошло 3 и более года, то ничего не платите, иначе восстановите им пропущенный срок исковой давности.

Если вы займ получили не с помощью мошеннических действий (по поддельным документам, введя в заблуждение), то к уголовной ответственности вас привлечь не могут. Это гражданско-правовые отношения.

Мошенники или коллекторы.

Напишите заявление в полицию и в ФСПП.