После банкротства продолжают беспокоить коллекторы - мой опыт

• г. Самара

Я прошла процедуру банкротства. Но мне по прежнему звонит один и тот же коллектор из быстро деньги и просит вернуть деньги разговаривая при этом по хамски.

Ответы на вопрос (4):

Подайте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия и жалобы приставам и в прокуратуру.

Виктория, рекомендую написать очень грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам скорее всего звонит "черный коллектор", который не соблюдает Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

С Вас уже никто не имеет права требовать оплаты долга.

Добрый день!

Замечательно, что звонит. Записывайте разговоры, фиксируйте дату и время звонка. За каждой звонок взыскиваем компенсацию морального вреда с быстроденег. Процедура длительная, кропотливая, но если все пройдет правильно, поправите свое материальное положение. Контакты в подписи.

Здравствуйте.

В ФЗ №230 указано, что с гражданином в банкротстве запрещено взаимодействие, так же запрещено взаимодействие и с теме, у кого долгов нет (а их вам списали).

Напишите жалобу в Управление ФССП по вашему региону. Они проведут проверку и привлекут МФО к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.