Сотрудник социальной защиты обвинил нас в скрытии доходов при подаче заявления на субсидию ЖКХ

• г. Киров

Я работаю на полставки и мой доход составляет 6500 (50% от Мрот), дочь учится получает стипендию 1000 руб. При обращении за субсидией на оплату ЖКХ, сотрудник социальной защиты сказала, что наш доход 7500, и мы якобы скрываем доходы. Пригрозила отказать в субсидии, если не напишем заявление что нам помогают родственники.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, требования сотрудника ПФР не законны.

Если вы напишете заявление, что вам помогают родственники, отказ в выдаче субсидии будет законным.

Ничего не пишите. Пусть оформляют субсидию.

Требования сотрудника соцзащиты незаконны.