При увольнении с уфсин, сколько дней отработка для младшего состава?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Радислав, две недели. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93) Статья 92. Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе. Удачи.

Здравствуйте, Радислав! Если расторжение контракта и увольнение со службы происходит по Вашей инициативе, то рапорт подается за месяц до увольнения. "Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения." (ч.1 ст.87 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы")