Как оформить подачу на алименты на ребенка после развода - выбор между исковым заявлением и заявлением о выдаче судебного приказа, отцовство и госпошлина, требование доходов ответчика и заяв

• г. Москва

Подача алиментов на ребенка:

После развода хочу подать на алименты на ребенка как лучше оформить исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа ребенок 1 подтверждать отцовство не нужно? Нужно ли платить гос пошлину? Если я не знаю место работы и заработок ответчика? Нужно ли мне предоставлять справку о своих доходах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала - приказ (иск не примут).

Отцовство подтверждается свидетельством о рождении.

Госпошлина и справки не нужны.

Виктория, если в процентном соотношении по ст. 81 СК РФ, если у отца ребенка есть официальная постоянная работа, то заявление о выдаче приказа.

Если нет, то иск по ст. 83 СК РФ о взыскании в твердой денежной сумме.