Живем с мужем и ребенком в коммнуальной квартире, комнаты приобретены до брака, хотим продавать комннаты и купить однокомнатную

• г. Санкт-Петербург

Живем с мужем и ребенком в коммнуальной квартире, комнаты приобретены до брака, хотим продавать комннаты и купить однокомнатную, будет ли иметь муж права при разводе на однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

да, он можте претендовать на половину квартиры, если вы не докажете, что квартира была куплена на ваши личные средства.

Здравствуйте.

В случае дарения, он не будет иметь на квартиру право.

Не смотря, на то что собственником комнат является моя мама? Возможно ли продать комнаты и маме купить и сделать мне дарственную? Спасибо большое. С уважением, Татьяна.