Как поставиться на учёт по беременности без полиса ОМС и получить его позже - советы и подсказки

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на учёт по беременности в женской консультации, без полиса ОМС. Но при получении потом предъявить? Из-за переезда и подачи документов, жду свой СНИЛС, он ещё не готов, а без него не выдают полис, но беременность подходит к 12 ой недели, а мне пора уже встать на учёт. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Медицинское учреждение не сможет без полиса ОМС поставить вас на учет, увы.. Вам необходимо обратиться в частное медицинское учреждение.

К сожалению, придется ждать получение полиса. Прописка для постановки на учет не является обязательной, но полис должен быть.

Лучше сходить и получить это легко и бесплатно в любой больнице.