Как получить полное возмещение расходов после участия в гражданском суде по границам земельного участка в Подмосковье?

• г. Москва

Принимал участие в гражданском суде по определению границ земельного участка в Подмосковье в качестве одного из двух ответчиков. Суд удовлетворил претензии Истца ко второму Ответчику и полностью отказал в претензиях ко мне. То есть я вроде как выиграл суд. Но коротко в резюме решения написано, что иск удовлетворён частично. Я собираюсь продавит заявление о возмещении моих расходов Истцом. Есть вероятность, что лицо, принимающее решение по вопросу вымещения расходов не станет вникать и пропишет частичное возмещение расходов. Что мне нужно сделать, чтобы получить полное возмещение расходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте, нужно подавать иск о полном возмещении расходов.

Судебные расходы взыскиваются пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований и в разумных пределах.

При неполном (частичном) удовлетворении требований расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (статьи 98, 100 ГПК РФ, статьи 111, 112 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).