Заведующая ДОУ отказала в дополнительном отпуске из-за отсутствия ИОМ - нарушение правил или законность решения?

• г. Краснодар

Я-воспитательДОУ. Заведующая отказала в дополнительном отпуске за работу с ребенком с ЗПР. Ссылаясь на то, что не был написан"Индивидуальный образовательный маршрут" . Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель откажет работнику в предоставлении отпуска, в законном переносе очередного отпуска или последует отказ в предоставлении отпуска за период, превышающий два года, то возможно привлечение работодателя к административной ответственности по статье 5.7 КоАП РФ.