Если жильцы хотят уйти из ТСЖ в УК, долги собственников перед ТСЖ перейдут в управляющую компанию?

• г. Томск

Если жильцы хотят уйти из ТСЖ в УК, долги собственников перед ТСЖ перейдут в управляющую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Да. Практика Арбитражного суда имеет такие прецендента, когда новая УК взыскивали со старой УК долги жильцов при переходе.

Здравствуйте. Да, перейдут.