Какая фамилия осталась после развода - юридические нюансы

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж и взяла фамилию мужа, заменила документы. Год назад я развелась через суд. В ЗАГСЕ не была после решения суда (не получала свидетельство о разводе, не писала заявление). Какая фамилия у меня сейчас юридически (после развода через суд): девичья, или та, что была в браке?

Ответы на вопрос (6):

Та что в браке. Идите в ЗАГС, предъявляйте решение суда. Просите расторгнуть брак и вернуть старую фамилию, если хотите. Либо оставляйте эту же.

У вас фамилия мужа. При гос. регистрации расторжения брака вы вправе вернуть девичью фамилию.

В решении суда должно быть указано какая фамилия оставлена расторгшим брак супругам.