После оглашения суммы страховой компанией, пострадавшего она не устроила, не смотря на то что автомобиль б/у.

• г. Бийск

При ДТП оба автомобиля отделались лёгкими царапинами. После оглашения суммы страховой компанией, пострадавшего она не устроила, не смотря на то что автомобиль б/у. Он подаёт в суд на виновника, чтобы тот возместил ему моральный вред, ссылаясь на то, что у его машины теперь не товарный вид. Возможно ли это и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Обязан, если суд его укажет, но он будет незначительным. Потеря товарного вида имеет место быть при ДТП, если об этом заявляет пострадавший.

Оснований для удовлетворения такого иска нет - повреждение только имущества не является основанием для возмещения морального вреда.