Сотрудник полиции не сдал экзамены - вопросы дисциплинарного взыскания и служебного расследования.

• г. Ставрополь

Сотрудник полиции был направлен на первоначальное обучение по итогам обучения экзамены не сдал учебное заведение направило руководству приказ, может ли руководитель провести служебное расследование и назначить дисциплинарное взыскание а не увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Приказ МВД России от 31 марта 2015 г. № 385 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации”

Невыполнения слушателем обязанностей по добросовестному освоению программы профессионального обучения и выполнению учебного плана (в случае, когда слушатель не допущен для прохождения итоговой аттестации из-за наличия у него задолженностей по промежуточным контролям знаний (зачетам), не устраненным в установленные сроки, не прошел учебную практику, предусмотренную программой обучения, и итоговую аттестацию).

47. Руководители (начальники) органов, организаций, подразделений МВД России, направившие сотрудников на обучение, обязаны досрочно прекратить им служебную командировку в случае поступления из образовательных организаций МВД России, образовательных подразделений территориальных органов МВД России уведомлений с указанием обстоятельств, названных в подпункте 46.2 настоящего Порядка.

48. Решения о дальнейшем прохождении службы и повторном направлении на обучение или увольнении со службы в органах внутренних дел в отношении сотрудников, которым досрочно прекращена служебная командировка в период их нахождения на профессиональном обучении по основаниям, указанным в подпунктах 46.2.1 и 46.2.3 настоящего Порядка, принимает руководитель (начальник) органа, организации, подразделения МВД России, к компетенции которого отнесено назначение указанных сотрудников на должности.

49. Повторное направление на профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки сотрудников, которые исключены из числа слушателей образовательной организации МВД России, образовательного подразделения территориального органа МВД России по основанию, указанному в подпункте 46.2.2 настоящего Порядка, не допускается.

Если у вас остались вопросы пишите в профиль)

Удачи вам в решении вашего вопроса и оставьте, пожалуйста, отзыв о моей работы

вам не сложно, а мне приятно.