Другу, лишенному прав за вождение в нетрезвом виде, грозит за повторное нарушение?

• г. Великий Новгород

Моего друга лешили прав в прошлом году за управление в нетрезвом виде на 1,5 года, в этом году опять остановили он был в нетрезвом виде. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если срок лишения права управления к моменту совершения нового нарушения не истек - ему грозхит административный арест сроком до 15 суток.