Возможно ли требовать неустойку за просрочку доставки и монтажа шкафов?

• г. Москва

Не довезли часть фасадов от шкафов, поэтому не могут произвести монтаж полностью. Могу ли я требовать неустойку в 0.5% за просрочку сроков доставки этих фасадов, а также 3% за невыполнение сроков монтажа?

Ответы на вопрос (1):

28 п 5 закона даёт Вам это право

Если через суд то плюс 15 и 13 п 6 закона и ст 98 и 100 ГПК РФ и не забываем про 396 ГК РФ.