Предложение о покупке доли - как ответить без денег и защитить свои интересы?

• г. Иваново

Предложили купить долю, как первоочереднику, цена хорошая но денег нет, как ответить на письмо, и какая то есть статья, что после этого если я соглашусь, то пол года они не имеют права ничего сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да нет. Полгода никто ждать не обязан. Можете вообще не отвечать, если нет денег на покупку.

У вас только месяц на размышление, по истечении месяца будет считаться, что вы отказались от покупки (ст.250 Гражданского кодекса РФ)