Может ли имущество бывшего мужа описываться в квартире, принадлежащей мне?

• г. Смоленск

Квартира в собственности на меня. С мужем мы в разводе. После развода у мужа появилось куча долгов. Муж прописан в квартире, но не проживает, доли в квартире никакой у него нет. Могут ли приставы придти в мою квартиру и описать имущество за долги бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Нет у пристава такого права.

Поскольку долги появились после расторжения брака, вы не несете ответственность по его долгам.

Не соглашусь с коллегами. Должник зарегистрирован в квартире и этот адрес является его местом жительства в силу закона. Формально пристав имеет право арестовать имущество, а Вам надо представить доказательства, что имущество принадлежит Вам, чтобы его не вносили в опись или исключать придётся в суде. Минимум, что стоит сделать обратить в Ук или ТСЖ для составления акта о непроживании гражданина в данном жилье. Максимум снять с регистрации бывшего мужа. При отсутствии его согласия в судебном порядке.