Как действовать, если в соцсетях разместили голые фото вашей племянницы и модераторы не реагируют

• г. Москва

Мою племянницу шантажировали и обещали разместить фото в интернете, итог, денег не дали, голые фото стоят в вк с отмеченными родственниками и друзьями, модераторы не реагируют, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд подавайте к администрации ВК.

Здравствуйте Анастасия, пишите жалобу на администрацию ВК и заявление о шантаже в полицию.

Удалять по суду, вот моя статья

www.9111.ru

Анастасия, надо решать вопрос в судебном порядке путем подачи соответствующего иска, так как она не давала согласие на размещение своего изображения.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.