Могу ли я прийти в магазин с чеком и вернуть колпаки и потребовать уплаченную сумму?

• г. Киров

Есть вопрос! Купил три дня назад в подарок колпаки для авто. В итоге оказалось, что подарок будет неуместен. Могу ли я прийти в магазин с чеком и вернуть колпаки и потребовать уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Если товар, купленный вами, не имеет недостатков, то кроме вышеизложенной ситуации с ним ничего сделать нельзя.