Какие документы необходимы для продажи квартиры при наличии свидетельства на наследство и договора купли-продажи?

• г. Владивосток

По поводу продажи квартиры. У нас свидетельство о праве на наследство на квартиру на двух собственников, а договор купли продажи на умершего человека. Достаточно ли этих документов, помимо выписки из Егрн и паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Если Вы намерены продавать квартиру, но на основании свидетельства о праве на наследство Вы не зарегистрировали за собой право собственности В Росреестре, тогда этих документов недостаточно. Для продажи, сначала необходимо зарегистрировать право собственности за собой в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, а затем уже можно продавать.

Здравствуйте,

Все правильно, умерший квартиру купил, Вы ее унаследовали. Если право регистрировали, в выписке - Вы собственник. Если нет - Вам сразу его зарегистрируют, когда продавать будете.