И еще, у нас два несовершеннолетних ребенка, они тоже прописаны в этой квартире, как быть с ними?

• г. Ставрополь

Мы продали квартиру. Скажите, чтобы подать документы по оформлению сделки в рег. палату, мы должны выписаться из продаваемой квартиры? Или это делается после? И еще, у нас два несовершеннолетних ребенка, они тоже прописаны в этой квартире, как быть с ними? Собственник один-я.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ваша регистрация в продаваемой квартире не влияет на оформление сделки в регпалате. Вы можете это сделать как до, так и после регистрации договора и перехода права собственности, как договоритесь с покупателями. Если собственник только Вы, то несовершннолетние дети также никак не повлияют на оформление сделки. Просто снимитесь с учета вместе с детьми и зарегистрируетесь по новому месту жительства в обычном порядке, но по обоюдному согласию родителей.