Я не где не стоял на учете военкомате что за это будет но сейчас я пришёл и сдался?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дима.

Я полагаю, что вы можете отделаться административным штрафом до 3000 р. по статье 21.5 КоАП РФ за неисполнение вами обязанностей по воинскому учету. Под неисполнением понимается неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Дима, многое зависит от того сколько вам сейчас лет. Если максимальный призывной возраст вами не пройден, то вас могут призвать. Ну а так - вам грозит административный штраф.

Добрый день!

За не постановку на воинский учет грозит штраф по ст.21.5 КОАП РФ, срок исковой давности 3 года с момента нарушения.

Если Вам нет 27 лет, то подлежите призыву на военную службу. Если 27 лет и более уже не призовут, но получите место военного билета справку.