Как пенсионерам избежать налоговой мучительной оплаты при дарении нежилого помещения дочери в 2025 году?

• г. Челябинск

В 2021 году приобретается нежилое помещение. Собственники по 1/2 муж и жена пенсионеры. В 2025 году нужно будет оплатить налог если, оформить дарственную на дочь. Муж и жена приходятся дочери - отчим и родная мать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этом случае никому не нужно платить налог даже сейчас.

Видимо это так. Мать - это человек, указанный в свидетельстве о рождении в графе "мать", а отчим-это муж матери без установления отцовства.