Обязан ли 16-летний собственник явиться в суд из-за долгов по жкх или могут выступить его родители?

• г. Ижевск

Пришла повестка в суд на 16 летнего собственника за долги по жкх, обязан ли он присудствовать на суде или можно обойтись его представителями то есть его родителями.

Ответы на вопрос (3):

На несовершеннолетнего вообще не должны были подавать в суд. Присутствие родителей обязательно (одного из родителей).

Несовершеннолетние собственники не отвечают по долгам. Иск необходимо уточнять в части замены ответчиков. Пишите возражение.