Не успела поменять СНИЛС после смены фамилии - оштрафовали и лишили премии на 100%

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Я вышла замуж и сменила фамилию, поменяла пока только паспорт и данные в банке, в котором получаю зарплату. СНИЛС поменяю только через 3 дня, т.к. из-за повсеместного введения ограничений из-за короновируса смогла записаться на первую ближайшую дату. Данные соответственно пока не могу предоставить в свою бухгалтерию. Вчера звонили с работы и сказали, что меня ждёт огромный штраф от страховой, так как я не вовремя не предоставила изменённые сведения в бухгалтерию и они не смогли перечислить взносы в ПФР. Плюс хотят лишить премии на 100%. Правомерно ли это, ведь по закону я должна сменить все документы и предоставить изменённые сведения в течении 30 дней, а я всё это сделать успеваю сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вы совершенно правы.

Поэтому напишите письменно в свою бухгалтерию, что "...в связи со сменой фамилии сообщаю вам то и то в соответствии законом в установленный законом 30 дневный срок. Ваши утверждения о нарушении мною законодательства неправомерны. С уважением, дата, подпись[b][/b]."

Кстати, вы можете заменить все документы на госуслугах:

www.gosuslugi.ru