Кто должен платить за мусор - история с двумя квартирами и одним собственником

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрирована и проживаю по одному адресу, но собственник мой муж. Купила квартиру, собственница я. Плачу за мусор по двум квартирам. Могу я подать на перерасчет за мусор.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Правительством РФ принято постановление, в соответствии с которым если в квартире никто не зарегистрирован, то коммунальные услуги, в том числе и мусор, начисляются по нормативу на одного человека.