Вопрос - Можно ли устанавливать видеокамеры в классах для детей с ОВЗ?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, можно ли устанавливать видеокамеры в классах, где обучаются дети с ОВЗ (коррекционная школа)? Даже Порядок проведения ЕГЭ не предполагает видеофиксацию в аудиториях, где дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.