Сегодня была у юриста, хочу подать на банкротство, доверенность у нотариуса не делали, переживаю не лохотрон ли это?

• г. Краснодар

Сегодня была у юриста, хочу подать на банкротство, доверенность у нотариуса не делали, переживаю не лохотрон ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Людмила Сергеевна!

1. Был ли заключен договор?

2. Была ли внесена оплата?

Все может быть, нужно смотреть что вы подписали и что вам наобещали и в какую цену.

Здравствуйте. Мы этого знать не можем. Договор заключали? Нужно его посмотреть. Проверить юриста, есть ли вообще такой? Его репутацию и опыт работы.

Добрый день, Людмила Сергеевна!

Если юристы сами Вам звонили и заманили Вас на консультацию, то лучше держаться подальше. Найдите юриста самостоятельно, в идеале по рекомендации.

Добрый день.

И ваши опасения не напрасны! Практически все ооо-шки, обещающие избавить от долгов, обанкротить, просто берут деньги и ничего не делают.

Никто конечно не застрахован от того что нарвется на мошенника-юриста, но Вы можете перепроверить информацию обратившись к другому юристу. А доверенность - Вы ограничьте её представлением Ваших интересов по конкретному делу и без права распоряжения или пользования имуществом.

Добрый день!

Прежде чем что-либо подписывать, либо оформлять доверенность Вы узнайте об этом юристе/юридической компании.

Почитайте отзывы в интернете об этой компании.

Договор составить, не подписывать. Взять не проверку, показать адвокату, как минимум.

А уже потом думать всё остальное.

Здравствуйте.

50 на 50. Лучше конечно напрямую договорится с управляющим, тогда точно все будет сделано правильно

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Также почитайте иные статьи, в них есть то, что юристы и управляющий должны сделать.