Как дочь в другом регионе может оформить долю в зу - необходимость соглашения и документы для подписания отца

• г. Краснодар

Для оформления зу в долевую собственность регистратору необходимо представить соглашение об определении долей. У меня 1/4, у дочки 1/4 доли участка. Но дочь живет в другом регионе. Какой документ она может мне направить для подписания соглашения мной (отцом) от ее имени? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Необходима нотариальная доверенность от вашей дочери для подписания соглашения от имени дочери. Но это возможно только в том случае, если другой стороной соглашения будете являться не вы, а другое лицо. Если же необходимо подписать соглашение между вами и вашей дочерью, то доверенность не поможет. В этом случае доверенность нужно оформлять на другое лицо. То есть вы не можете одновременно заключать соглашение от имени дочери и быть другой стороной этого соглашения.

Здравствуйте!

Ваша дочь может у нотариуса заверить доверенность на Ваше имя, по которой Вы сможете совершать сделки от её имени.

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Вашей дочери нужно сходить к нотариусу и составить на Вас доверенность, и Вам ее направить.