Написание заявления на факт служебного подлога в документе с вопросами о принятии в СК и классификации фиктивного договора как мошенничества

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы появилась необходимость написать заявление по факту служебного подлога в документе стоит дата 2017 г примут ли в СК и вообще фиктивный договор на оказание услуг является ли подлогом, может как мошенничество указать?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничество именно как уголовно-правовая категория (ст.159 УК) всегда предполагает наличие материального ущерба для потерпевшего. О причинении ущерба Вы ничего не указываете, поэтому и ответить на Ваш вопрос в этой части невозможно. Далее, в гражданско-правовом договоре можно поставить хоть 1812 год, к примеру, но если этот договор исполнен надлежащим образом, то состава преступления не будет.

Напишите в личные сообщения юристам всю ситуацию.