Владельцы домов в коттеджном поселке Прилесный борются с высокими тарифами на электроэнергию

• г. Санкт-Петербург

Наш коттеджный поселок Прилесный относится к СНТ, расположен в Ленобласти на землях сельхозназначения и не входит в границы населенных пунктов. Энергоснабжающей организацией ПСК нам установлен самый высокий тариф равный для населения, проживающего в городских населенных пунктах. Централизованного газоснабжения нет, есть возможность подвести газ за свои большие деньги. Льготная проводка газа нас не коснулась-она только для населенных пунктов. Построенный нами дом признан жилым, получен технический паспорт, где указано, что отопление в доме электрическое. В доме прописано несколько членов семьи (1 предпенсионер, 2 пенсионера и 1 инвалид с детства). Счета за электроэнергию приходят космические. Возможно ли применение в нашем случае понижающего тарифа (от 0.7...) в связи с электрическим отоплением дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

У вас есть право оформить соц. норму, предоставив справку об отсутствии газификации вашего района и документы на каждого "прописанного". Плюс тех. паспорт в котором будут отображены электроприборы.

Александр,

в связи с тем, что вы проживаете в коттеджном поселке, то вам помочь нельзя. Понижающий тариф применяется к домам, находящихся в деревнях. Может, стоить подумать о продаже дома и приобретении другого?

Я была в такой же ситуации, пришлось продать дом в СНТ (без газа, отопление электричеством) и купить аналогичный в деревне с газом. Очень довольны - не надо скидываться на чистку дорог от снега, не надо платить за освещение на улице. За эл-во платим по сельскому тарифу, при этом у нас есть интернет, дом можно ставить на охрану. Не платим налог на земли общего пользования. В общем, преимуществ много)))