Как и куда пожаловаться на отказ суда в УДО?

• г. Бологое

Суд отклонил просьбу на УДО мотивируя взысканием десяти летней давности. Помогите написать жалобу. Как и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Решения районных судов обжалуются в вышестоящий суд - областной, краевой или верховный суд республики. Примите во внимание тот факт, что только после вступления в законную силу постановления об отказе в удо начинается отсчет шести месяцев, по истечении которых можно повторно подавать ходатайство на условно-досрочное освобождение. Кроме того, как показывает практика, наличие дисциплинарных взысканий даже десятилетней давности может служить основанием для отказа в удовлетворении ходатайства.

С Уважением, Мария. Удачи!