Могут ли угол. Штраф за невыплату заменить другим видом наказания? Каким, штраф 60 000 р.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф могут заменить любым другим наказанием, кроме лишения свободы.

Статья 46. Штраф

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.