Нужно ли на каком-либо этапе всей этой процедуры заверять его подпись под договором дарения?

• г. Москва

Муж хочет подарить жене квартиру, находящуюся в его собственности. Насколько мне известно, можно самим составить договор дарения и не заверять его у нотариуса, и далее жене регистрировать в регистрационной палате свое возникшее право на квартиру. Проблема в том, что муж почти не ходит и не покидает пределы квартиры. Нужно ли на каком-либо этапе всей этой процедуры заверять его подпись под договором дарения? Если нужно, нотариус может быть приглашен на дом?

Справочно: Квартира приобреталась в браке, оба супруга (и только они) прописаны в ней, жилье единственное. Фактически (и в случае разбирательств суд установит) каждому принадлежит полквартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для договора дарения возможно его нотариальное удостоверение, но необходимо понимать для каких целей Вы это делаете. Если есть опасеия, что договор в будущем могут оспорить - то его нотариальное удостоверение не панацея. Есть альтернатива дарению - брачный контракт.