Пенсия. Пенсионер.

• г. Москва

Пенсионер уволился с работы. Что нужно сделать чтобы пересчитали пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После увольнения в ПФ автоматически осуществляет перерасчет пенсии на основании данных, поступивших от Вашего бывшего работодателя. Обращаться в ПФ не нужно. Перерасчет пенсии происходит через три месяца после увольнения. Например, если Вы уволились в октябре текущего года. Следовательно, новый размер пенсии Вы получите в феврале следующего года с доплатой за три месяца.