Пожалуста, можно ли получить от государства лес на строительство дома, если земля в ДНП а не ИЖС?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Лес на строительство дома можно получить только на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенного пункта на территории субъекта. Следовательно, на участке ТНТ и ДНП получить лес для строительства жилья нельзя.

Удачи.