При сокращении работника ему предложили другую вакансию, он отказался. Как его уволят?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В связи с сокращением и уволят. По ст 81 либо по 77

С уважением.

Здравствуйте, Сергей. Если работник отказывается от предложенных должностей, то работодатель увольняет его по истечению срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением. С учетом всех положенных выплат.