Вопросы допуска к спортивной секции - можно ли выдавать справки за деньги?

• г. Иркутск

Нужна справка ребенку на секцию по баскетболу, сдали анализы в городской поликлинике, теперь чтобы получить справку о допуске на секцию в поликлинике просят 300 р. Имеют ли право выдавать справки за деньги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункта "г" пункта 11 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006)

11. Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения:

г) перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты;

Посмотрите на сайте организации или стенде, есть ли такая справка.

Удачи.