Можно ли заменить паспорта без прописки? 20 лет штампа нету о регистрации.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Паспорт можно оформить без наличия регистрации в любом отделении ГУВМ МВД.

- см. Положение о паспорте.

Можно заменить паспорт. Но будет штраф за отсутствие регистрации, -

ст. 19.15.2. КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.