Как получить российское гражданство для ребенка, рожденного в РФ у граждан СНГ с патентом?

• г. Тюмень

Я с женой граждане Снг с патентом. У нас родился ребёнок в Российский Федерация г. Тюмень 2020 году. Сможем ли мы получить ей российский гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Для получения российского паспорта нужно овладеть русским языком. Получить гражданство России можно через подачу документов в орган ГУВМ МВД (ранее эти функция исполняла ФМС). Потребуются: Заявление на получение гражданства (2 экземпляра).

Здравствуйте. Ребенок сможет приобрести гражданство совместно с одним из родителей при наличии оснований.